В Южно-Сахалинске открыли новый терминал аэропорта

Добавлено: 
20.08.2023

Для благоустройства прилегающей к терминалу территории использованы лавочки и урны производства Стимэкс из коллекции Комби-М

Развитие городов Дальнего Востока невозможно без расширения транспортных связей с другими регионами России. Площадь терминала составляет почти 47,5 тысяч кв. м, предусмотрены 11 выходов на посадку с телескопическими трапами, 26 стоек регистрации, 21 точка торговли, 43 кабины паспортного контроля и 18 пунктов досмотра.  Новый терминал аэропорта Южно-Сахалинска  может принимать до 5 миллионов пассажиров в год, это один из самых сложных и масштабных проектов, которые строились на островах в последние десятилетия.

Для удобства пассажиров в  новотерминате предусмотрена травалаторы, снаружи здания сделана крытая галерея «сухой пассажир», для организации повадки-/высадки из наземного транспорта. Расширена автопарковка, проведено комплексное благоустройство территории, установлены современные лавочки и удобные урны.

Внутри аэропорт отвечает все требованиям удобства и безопасности, есть комнаты матери и ребенка, залы ожидания  оборудованы удобной мебелью. Полностью автоматическая система обработки багажа имеет 5 уровней безопасности и позволяет в час пропускать более 1200 чемоданов и сумок, в том числе негабаритных. Новый терминал - это также более 400 рабочих мест для местных жителей и мощный толчок развитию туристической  инфраструктуры.

Больше фото можно посмотреть в нашем портфолио "Благоустройство аэропорт Южно-Сахалинск"

МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
МАФ лавочки аэропорт
География: 

Последние новости схожей тематики