В Приморье освятили часовню в память о событиях на острове Даманский

Часовня Святителя Николая Чудотворца – часть мемориального комплекса, спроектированного, изготовленного и смонтированного красноярской компанией "СТИМЭКС" по инициативе ее генерального директора Владимира Вопилова и ветеранской организации пограничников Красноярска при поддержке бывшего главы города Красноярска Петра Пимашкова.
Она стала еще одним подарком красноярцев Пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю - на этот раз к 90-летию Службы в г.Дальнереченске. По замыслу проектировщиков, она станет духовным символом неприкосновенности границ Отечества.
Такое меценатство объясняется просто: в Красноярске сложилось товарищество пограничников, которые в разные годы проходили службу на дальневосточных рубежах. Они не забывают свое место службы и ратную дружбу, и в память о них ранее установили мемориальный комплекс в г.Дальнереченске, Православный поклонный крест в устье р.Тур, памятник покровителю и небесному заступнику русского воинства и пограничников Илье Муромцу во Владивостоке.
В церемонии открытия и освящения мемориального комплекса примут участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, руководство Дальнереченского и Пожарского районов, Владивостокской и Приморской Епархии Русской Православной Церкви, делегация из Красноярска, пограничники, ветераны, школьники.

Геогорафия: 
Источник: 
http://www.primorye24.ru/news/pressa/18569-v-primore-osvyatili-chasovnyu-v-pamyat-o-sobytiyah-na-ootrove-damanskiy.html

Последние новости схожей тематики