Новые модели уличной мебели в коллекции «Готика»

Добавлено: 
28.01.2012

Тема разработки мебели, которая бы повторяла основные элементы и мотивы того или иного архитектурного направления не нова - еще в 2010 году специалисты ГК «Стимэкс» создали целую коллекцию изделий в стиле готического искусства. Самым сложным оказалось сочетать технологическую простоту и сложные орнаментальные элементы готической архитектуры. Но с этой задачей конструкторы блестяще справились, и впоследствии коллекция «Готика» стала весьма популярной.
Этот успех побудил нас к созданию новых изделий коллекции, которые бы не просто цитировали классическую готическую архитектуру, но использовали приемы французского и немецкого средневекового искусства: кованные декоративные элементы и орнаменты. В результате еще в 2011 технологи ГК «Стимэкс» разработали концептуальные модели мебели, которые отвечают этим архитектурным направлениям.
Новые модели уличной мебели отличают дополненный набор элементов готического стиля, расширенная функциональность, позволяющая, к примеру, использовать вазоны как элементы ограждений.
Так же коллекция «Готика» дополнена протекторами для защиты стволов деревьев, новыми моделями урн, скамеек и тумб под световые деревья.
В ближайшее время новые модели будут запущены в серийное производство.

Новые модели уличной мебели в коллекции «Готика»
Новые модели уличной мебели в коллекции «Готика»
Новые модели уличной мебели в коллекции «Готика»

Информация от прессы